Directorio de proveedores de alimentación > Azúcares, derivados, miel y productos relacionados con la producción de miel > Fabricación o Elaboración o Transformación > Productos relacionados con la producción de miel

Directorio de proveedores de Fabricación o Elaboración o Transformación de Productos relacionados con la producción de miel.

Encuentra el proveedor de Fabricación o Elaboración o Transformación de Productos relacionados con la producción de miel que estás buscando.

Encontrados 182 proveedores.

Ver ficha Empresa Localidad Provincia
VOZMEDIANO DEL OLMO, RAQUEL ALBACETE Albacete
BONA MEL ORGANIC, S.L. ALQUERIA D´ASNAR (L´) Alicante/Alacant
HONEY FROM SPAIN, S.L. COCENTAINA Alicante/Alacant
HONEY FROM SPAIN, S.L. COCENTAINA Alicante/Alacant
HERNANDEZ GARCIA, JORGE VILLENA Alicante/Alacant
POZO RODRIGUEZ RAFAEL FELIPE ALMERIA Almería
ANTONIO FERNANDEZ LOPEZ BARCIA Asturias
GONZALO CASTRO DOMINGUEZ BRAÑES Asturias
ASTURIAS APÍCOLA, S.L. CANGAS DEL NARCEA Asturias
ARTESANOS DE CUEVAS SL FELECHOSA Asturias
CURTO LLANA, JOAQUIN FERNANDO FIGARES Asturias
CASTAÑO FERNANDEZ, OSCAR FONDUVEIGAS Asturias
Mª CONCEPCIÓN PÉREZ MARTÍNEZ FONTORIA Asturias
ROSA Mª ANTONIA GARCÍA MUÑIZ OLLONIEGO Asturias
LA REINA Y EL ZANGANO, S.L. BURGOHONDO Ávila
VIRGEN DE LA CANALEJA S.A.T. NAVATALGORDO Ávila
ARTESANOS VIRGEN DE EXTREMADURA S.L. HERRERA DEL DUQUE Badajoz
FERNANDEZ QUINTANA, RAIMUNDA MONTIJO Badajoz
BATALLER FITA, BIBIANA NAVAS Barcelona
ENVASATS MIC&EM SL SALDES Barcelona
OLIVA CODINA, JOSEP MARIA SANTA MARGARIDA DE MONTBUI Barcelona
GONZALO LARAUDOGOITIA, IÑAKI GERNIKA-LUMO Bizkaia
ERLAZAINEN ELKARTEA EZTITXO OROZKO Bizkaia
FELIPE NERI LLORENTE FERNANDEZ HONTORIA DEL PINAR Burgos
FOMENTO APICOLA S.L. ALIA Cáceres
LATORRE MUÑOZ, INMACULADA ALIA Cáceres
APICOLA VILLUERQUINA CAÑAMERO Cáceres
PULIDO PULIDO, BERNABE GUADALUPE Cáceres
SOCIEDAD COOPERATIVA APIHURDES PINOFRANQUEADO Cáceres
RODRIGUEZ ROBLEDO, JOSE ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO Cáceres
S.COOP. ANDALUZA CAMPO-MUSEO DE LA MIEL RANCHO CORTESANO CUARTILLOS Cádiz
GUERRERO GARCIA, JOSE GRAZALEMA Cádiz
ROMERO DOBLAS FRANCISCO PRADO DEL REY Cádiz
PUREMIEL HONEY FROM SPAIN, S.L. PRADO DEL REY Cádiz
GOMEZ OÑATE, JESUS PRADO DEL REY Cádiz
PAYAN OÑATE JOSE MANUEL UBRIQUE Cádiz
CARLOS CARRANZA CERECEDA GUEMES Cantabria
BRAÑAOSARIA SLU MATAMOROSA Cantabria
FABIOLA RUIZ SANTIAGO POBLACION (LA) Cantabria
Mª TERESA CUEVAS GAIPO SAN PEDRO Cantabria
LUIS ANTONIO MARTINEZ COLINA VILLAFUFRE Cantabria
MIELSO, S.A. ALMAZORA/ALMASSORA Castellón/Castelló
FERRANDIS GUZMAN, VICTOR MANUEL TOMELLOSO Ciudad Real
MORAMIEL ORO S.L. HORNACHUELOS Córdoba
APICOLA DE MONTORO S.L. MONTORO Córdoba
CALVO MERIDA ANTONIO CARLOS PRIEGO DE CORDOBA Córdoba
APIFELI S.L. LABORAL VILLAFRANCA DE CORDOBA Córdoba
ROSA PATIÑO VARELA CAMBRE Coruña, A
IVAN GUIJARRO FERREIRO CORUÑA (A) Coruña, A
ELIAS SEOANE CORRAL OZA-CESURAS Coruña, A
ASOCIACIÓN CASA DO MEL PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (AS) Coruña, A
APIGAL GALICIA NATURA SLU PORTO DO SON Coruña, A
GARCIA MONTALBO OSCAR ALBALATE DE LAS NOGUERAS Cuenca
OTEGI EPELDE, AITOR URRETXU Gipuzkoa
GIPUZKOAKO ERLEZAINEN ELKARTEA ZALDIBIA Gipuzkoa
NOGUERA CALVET, ALVAR GARRIGUELLA Girona
SAT 5091 ABELLAIRES EMPORDANESOS GARRIGUELLA Girona
CASADELLA ORIOL, JOSEP GUALTA Girona
PICH SOLE, LLUIS PALAU-SAVERDERA Girona
SALA ICART, TERESA RIBES DE FRESER Girona
CAMPRUBI SANTOS, ANTON SANT MIQUEL DE CAMPMAJOR Girona
LLIMONA FERNANDEZ DE CASTRO, CARME VALL DE BIANYA (LA) Girona
BRAZIL IBERICA APITHERAPY S.L. ARMILLA Granada
C.B. ALPU-MIEL LANJARON Granada
HERMOSO SERRANO MANUEL ARACENA Huelva
MORENO SORNI ELIAS MINAS DE RIOTINTO Huelva
CARLOTA MUÑOZ GARRIDO AREN Huesca
QUERALT MAIRATA, PAU IXENT ALARO Islas Baleares
MATHIAS CHRISTIAN SCHMID MANACOR Islas Baleares
FALTICSKA, PAUL LUCIAN SANTA EULARIA DES RIU Islas Baleares
SANZ PEREZ JAVIER ANDUJAR Jaén
ANA BELEN RAIMONDEZ YEBRA CACABELOS León
BEATRIZ FIGUEROA PEREZ CACABELOS León
MIGUEL MARTINEZ REDONDO CARRIZO DE LA RIBERA León
Mª DE LA PAZ GONZALEZ ALVAREZ CARUCEDO León
BEEBEERBIERZO, TITULARIDAD COMPARTIDA DE EXPLOTACION AGRARIA, E.S.P.J. CARUCEDO León
S.A.T. AGROECOLOGICOS DEL BIERZO CORULLON León
APICOLA DEL BIERZO, S. COOP. DEHESAS León
JOSE IGNACIO RODRIGUEZ MARTINEZ LEON León
NAYRA JIMENEZ VALDIESO PALACIOS DE RUEDA León
AGROALIMENTARIA ESLA, S.L. PALANQUINOS León
TESELA, C.B. PONFERRADA León
MIEL YORDAS S.L. RIAÑO León
FERNANDO SANCHEZ CASTILLO SANTA CRUZ DE MONTES León
JOSE ANTONIO PANERA BERMEJO SANTAS MARTAS León
URBANO JOSE GONZALEZ ESCAPA SUEROS DE CEPEDA León
VICTOR FONTECHA GUTIERREZ VALVERDE DE LA SIERRA León
FELIX JAVIER GONZALEZ ESTEBANEZ VEGA DE ESPINAREDA León
BOSQUES DEL TORIO, S.L. VEGACERVERA León
LAURA GARCIA DE LA VARGA VILLANOFAR León
CASTELLÓ PORQUERES, JORDI JUNCOSA Lleida
TORRONS I MEL ALEMANY SL OS DE BALAGUER Lleida
CAZORLA HIJANO, JOSÉ VALL DE BOI (LA) Lleida
OVIDIU OPROIU, IOAN VILANOVA DE SEGRIA Lleida
MIELES ANTA S.L. BOVEDA Lugo
PAZO DE LUSIO S.L. BOVEDA Lugo
FERNÁNDEZ SANDE JOSÉ MANUEL CORGO (O) Lugo
RIBEIRA DO NAVIA, S. COOP. GALEGA NEGUEIRA DE MUÑIZ Lugo
EUROMEL SC QUIROGA Lugo
CAURU SOCIEDAD COOPERATIVA GALEGA QUIROGA Lugo
GOSTO PRODUCTORES, S.L. SAMOS Lugo
MIEL ANTONIO SIMÓN, S.L. COBEÑA Madrid
BIOINSECT MADRID, S.L. GALAPAGAR Madrid
RUÍZ BRAVO, BENJAMÍN LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS Madrid
APICULTURA SIERRA DE GUADARRAMA, S. L. MANZANARES EL REAL Madrid
NURIA VALHONDO LOPEZ NAVALAFUENTE Madrid
LA ABEJA VIAJERA, S. L. SOTO DEL REAL Madrid
ESCUDERO ANTÓN, LUIS TORREMOCHA DE JARAMA Madrid
MOLINA CABELLO ALEJANDRO ALMACHAR Málaga
ROMAN HIDALGO, ISABEL MARIA BENAOJAN Málaga
JIMENEZ LARA ANTONIO JESUS COMPETA Málaga
VILLENA CEREZO, MARIA ESPERANZA COMPETA Málaga
MORENO DIAZ FERNANDO JESUS ISTAN Málaga
LOPEZ ORTEGA MANUEL JESUS VIÑUELA Málaga
MARTINEZ NIETO, S.A. GUIA (LA) Murcia
MANZANERA GARCIA, GUILLERMO RINCON DE BENISCORNIA Murcia
LIZASOAIN BALEZTENA, MIREN ARBEIZA Navarra
BERIAIN ARBELOA, FRANCISCO JOSE MAÑERU Navarra
RICARDO GAMARRA VARGAS CASTRO CALDELAS Ourense
PIGAMEL SC ESGOS Ourense
GONZALEZ CARBALLAL SL OURENSE Ourense
MARIA LOPEZ BAÑOS POBRA DE TRIVES (A) Ourense
XAVIER SOTELO FERNANDEZ POBRA DE TRIVES (A) Ourense
JOHNNY PEREZ ALONSO SAN CIBRAO DAS VIÑAS Ourense
MANUEL GARRIDO BAÑOS CALZADA DE LOS MOLINOS Palencia
JOSE MIGUEL IBAÑEZ DIAZ CERVERA DE PISUERGA Palencia
Díaz Quintana, Juan Félix GALDAR Palmas, Las
González Socorro, Claudia Isaura INGENIO Palmas, Las
MANUEL B. LOPEZ MARTEL PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS) Palmas, Las
Corporación Apinatura, S.L.N.E. PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS) Palmas, Las
Ramírez Santana, Leonor Iluminada PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS) Palmas, Las
MACIAS HERNANDEZ, MANUEL PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS) Palmas, Las
Ávila Cabrera, Felipe Carlos PUERTO DEL ROSARIO Palmas, Las
Santana Quintana, Carmelo Iván TELDE Palmas, Las
Laboratorio Cosméticos Granaloe, S.L. VALSEQUILLO DE GRAN CANARIA Palmas, Las
DAVID LIÑARES GONZALEZ LALIN Pontevedra
FERNANDO FERNANDEZ GARCIA LALIN Pontevedra
OSCAR POMBAL ARMAN OIA Pontevedra
MONCALVILLO MEADERY, S.L. DAROCA DE RIOJA Rioja, La
APICASFER, S. L. ARAPILES Salamanca
JORGE NAVARRO YUSTE BEJAR Salamanca
SALUBERIA S.L. BOGAJO Salamanca
REINA KILAMA, SOCIEDAD COOPERATIVA SAN MIGUEL DE VALERO Salamanca
Juan Jesús Ramos Fariña OROTAVA (LA) Santa Cruz de Tenerife
D. Fabián Martín Hernández y D. José Ramón Hernández García REALEJOS (LOS) Santa Cruz de Tenerife
APILORE S.L. ECIJA Sevilla
ANDALUZA DE MIELES S.L. ESPARTINAS Sevilla
REGAL PEINADO SUSANA VISO DEL ALCOR (EL) Sevilla
SORIA NATURAL, S. A. GARRAY Soria
APICOLA GERMANS SANCHO S.L. AMETLLA DE MAR (L´) Tarragona
GARCIA CODINA, ANNA MARIA CORBERA D´EBRE Tarragona
RABASCALL VAQUÉ, JOAN BAPTISTA DUESAIGÜES Tarragona
SORROCHE VIDAL, SALVADOR GRATALLOPS Tarragona
BRANCHAT GARCIA, XAVIER MONTFERRI Tarragona
MALLOL MAESO, DAVID MONT-RAL Tarragona
BIONSAN SCCL MORA D´EBRE Tarragona
NADIPRANA SL PALLARESOS (ELS) Tarragona
JESÚS REDÓN NAVARRÉ ALBENTOSA Teruel
FRANCISCO JOSÉ SALESA NAVARRO CUEVAS DE ALMUDEN Teruel
IGNACIO CIERCOLES ARIÑO OLMOS (LOS) Teruel
MERITXELL PEIRÓ VALLVERDÚ RUBIELOS DE MORA Teruel
PEREZ MATEO SANTIAGO ARGES Toledo
LA DESPENSA DE LA HERMENES SL ESPINOSILLO (EL) Toledo
GARCÍA CAMINO, ELVIRA MENASALBAS Toledo
NICOLÁS GONZÁLEZ ALEJANDRO MONTEARAGON Toledo
SERVICIOS APÍCOLAS MELQUE, S.L. PULGAR Toledo
APICOLA UGENA SL UGENA Toledo
NATURAL BEE SPAIN, S.L. ALAQUAS Valencia/València
MIELES LLOVELL, S.L. ALCANTERA DE XUQUER Valencia/València
MELS SOLDADO, S.L. ALCASSER Valencia/València
MICO CATALAN, JOSE MIGUEL AYORA Valencia/València
SOCIEDAD COOPERATIVA APICOLA DE ESPAÑA AYORA Valencia/València
APICOLA CERDA MARTINEZ S.L.U. AYORA Valencia/València
MEDITERRANEA MELLIS, S.L. MONTSERRAT Valencia/València
NATURVAL APICOLA, S.L.U. MONTSERRAT Valencia/València
NATUREX IBERIAN PARTNERS, S.L.U. QUART DE POBLET Valencia/València
HONEY ADVENTURE, S.L. YATOVA Valencia/València
DOMINGUEZ GOMEZ, S.C. SAN PEDRO DE LATARCE Valladolid
APICOLA DE TIEDRA, S.L. TIEDRA Valladolid
RUBEN FERNANDEZ MUÑIZ ALCUBILLA DE NOGALES Zamora
ARNA ASOC PARA LA RACIONALIZACIÓN E INNOVACIÓN DE LA APICULTURA CUARTE DE HUERVA Zaragoza
APIJUSTER SL LECERA Zaragoza